Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
31./1.6.14 Alexandra Hösel
   10.

DM B-J DD Saalfeld

  Leah Köck
   49.

 

 

Alexandra Hösel

    4.  Mannschaft
  Solene Chassot
   
  Jaqueline Stoppel
   


Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
24./25.5.14 Moritz Renner
    3.

DM B-J HF Moers

  Moritz Renner
    1.

Mannschaft

 

x

   
  x
   
  x
   
Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
10./11.5.14 Giulia Hösel
    1.

Saar/Lor/Lux/Pfalz Turnier

DD A-Jug

  Alexandra Hösel
    3.

 

  Alexandra Hösel
    2.
DD B-J.
  Pia Hösel
    3. DD Sch 03
  Michael Trebis     3. HD Sch 03
Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
04.5.14 Antonia Poser
    2. DM A-J DF Dillingen
  Fabia Wagenhals
    9.

 

  Antonia Poser
    1.
Mannschaft Ma/Whm
  Fabia Wagenhals    
  Leilani Hohenadel    
  Marie Hulteen    
Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
03.4.14 Michael Trebis
    3. Goldbärencup Bonn Sch03
Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
26.4.14 Rosario Vella
    7.

DM A-J HF Quernheim

  Moritz Renner
  32.

 

  x
    1.
Mannschaft Ma/Whm
  x    
  x    
  x    
Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
30.3.14 Alexandra Hösel
    6. Ravenstein RLT DD B-J
  Leah Köck
    7.

 

  Melissa Yetkin
    8.

 

  Tim Pollack
  41.
HD B-J
Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
29.3.14 Emilie Büttner
    6. Ravenstein RLT DD Sch 02
  Hannah Kassner
   10.

 

  Pia Hösel
    3.

Sch 03

  Leandra Holstein
   11.
 
  Luca Holland-Cunz
     3.
Sch 04
  Lucie Stark
   11.
 
  Liliane Hassinger
   13.
 
  Michael Trabis
   10.
HD Sch 03
  Patrik Novikov
     8.
Sch 04
Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
29.3.14 Rieke Rave
    1. Landau Spätzünderturnier
  Jaqueline Mayer
    2.

 

  Victoria Kuznetsova
    4.

 

  Isabel Schubert
    8.
 
  Pascal Grosse
    2.
 
  Rodrigo Poltronieri
    3.
 
  Florian Diller
    5.
 
Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
29.3.14 Moritz Renner
   12. Challenge Wratislavia HF
Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
23.3.14 Melissa Yetkin
    1. NLVM B-J TBB DD
  Alexandra Hösel     3.

 

  Leah Köck
    3.

 

  Markus Meinhardt
    3.
HD
  Tim Pollack
    8.
 
Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
22.3.14 Giulia Hösel
    5. NLVM A-J TBB
  Alexandra Hösel     6.

 

Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
16.3.14 Alexandra Hösel
    3. Olmor Cup Homburg A-J
  Giulia Hösel
   11.

 

  Leah Köck
   16.  
Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
15.3.14 Luca Holland-Cunz
    3.

Bergstraßenturnier Whm.

Sch 04 DF

  Liliane Hassinger
    8.

 

  Laurenz Rieger     1.

Sch 02 HF

  Moritz Renner
    3.

B-J

Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
8.3.14 Michael Trebis
    2.

Eulenturnier Friesenheim

Sch 03 HD

  Noah Deimel
    7.

Sch 04

  Liliane Hassinger     4. Sch 04 DD
  Pia Hösel
    3.
Sch 03
  Moritz Renner     1.
B-J HF
  Liliane Hassinger
    5.
Sch 04 DF
Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
22.2.-4.3.14 Antonia Poser
  28. EM Jerusalem Einzel DF
        7.
EM Jerusalem Mannsch.
Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
22./23.2.14 Alexandra Hösel
    1. Frankfurt DD B-J
  Melissa Yetkin     2.  
  Leah Köck
   11.
 
  Markus Meinhardt
   25.
HD B-J
  Tim Pollack
   27.
 
  Michael Trebis
    1.
HD Sch 03
  Emilie Büttner
   11.
DD Sch 02
  Hannah Kassner
   14.
 
  Pia Hösel
     8.
DD Sch 03
  Lucie Stark
     2.
DD Sch 04
       
Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
23.2.14 Moritz Renner
    1.

NLVM TBB A-J HF

Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
16.2.14 Moritz Renner
    2.

Merck Pokal Darmstadt HF

Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
15.2.14 Alexandra Hösel
    3. Kaiserslautern DD B-J
  Markus Meinhardt
    8. HD B-J
Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
1./2.2.14 Moritz Renner
   73.

Marathon fleuret Paris HF

Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
25.1.14 Rosario Vella
   24.

Stuttgart A-JQ  HF

  Moritz Renner
   84.

 

Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
25.1.14 Antonia Poser
   12.

Jena Fair Resort A-JQ  DF

  Fabia Wagenhals
   35.

 

Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
25.1.14 Giulia Hösel
   82.

Bonn A-JQ  DD / DFB

  Alexandra Hösel
  107.

 

Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
25.1.14 Lando Werthmann
   79.

Friedrichshafen A-JQ  DFB

  Markus Meinhardt
  182.

 

Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
19.1.14 Melissa Yetkin
    2.

Backnang RLT B-J DD 02

  Alexandra Hösel
    3.

 

  Lea Köck
   11.

 

  Markus Meinhardt
   24.
B-J. HD
Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
18.1.14 Emilie Büttner
   16.

Backnang RLT Sch DD 02

  Hannah Kassner
   20.

 

  Pia Hösel
   13.

Sch DD 03

  Leandra Holstein
   16.
 
  Lucie Stark
     4. Sch DD 04
  Luca Holland-Cunz
     8.  
  Liliane Hassinger
   18.  
  Michael Trebis
   17. Sch HD 03
  Patrik Novikov
     8.
Sch HD 04
Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
12.1.14 Moritz Renner
    1.

NVLM TBB B-J HF

Wann       
 Wer                     Platz     wo                                   
       
4.1.14 Nina Beck
   21.

Backnang DD A-J.

  Alexandra Hösel
   32.

 

  Jenny Schröder
     7.
Mannschaft "FC Mannheim"
  Victoria Zarth    
  Alexandra Hösel    
  Nina Beck