Wann        Wer                     Platz     wo                                   
       
13./14.7.13 Michael Trebis
    3.

Landesverbandsmeist. TBB

Schüler 03 HD

  Pia Hösel     2. Schüler 03 DD
  Hannah Kassner
    6.
Schüler 02 DD
  Melissa Yetkin
    1.
Schüler 01 DD
  Alexandra Hösel     3.  
  Djanna Dworatzek
    5.  
  Laurenz Rieger
    1.
Schüler 02 HF
  Moritz Renner     1. Schüler 01 HF
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
       
23.6.13 Michael Trebis
    2.

Weiskirchen Freiluftturnier

Schüler 03 HD

  Pia Hösel     5. Schüler 03 DD
  Alexandra Hösel     1. Schüler 01 DD
  Giulia Hösel     4. B-Jugend
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
       
22/23.6.13 Rosario Vella
    7.

LVM TBB HF Aktive

Wann        Wer                     Platz     wo                                   
       
15.6.13 Moritz Renner
    2.

RLT Mosbach HF

Schüler 01

  Laurenz Rieger     1. Schüler 02
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
       
16.6.13 Michael Trebis
    4.

Musketier Pokal Pforzheim

Schüler 03 HD

  Pia Hösel     3. Schüler 03 DD
  Alexandra Hösel     3. Schüler 01 DD
  Melissa Yetkin     4.  
  Markus Meinhardt     8. B-Jug.
  Lando Werthmann     8. A-Jug.
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
9.6.13 Michael Trebis
    1.

Saar/Lux/Pfalz Turnier

Schüler 03 HD

  Pia Hösel     2. Schüler 03 DD
  Alexandra Hösel     3. Schüler 01 DD
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
1./2.6.13 Claudia Becker
   29.

DM A-Akt Leipzig DD

Wann        Wer                     Platz     wo                                   
18.5.13 Moritz Renner
    2.

Rudorfer Dach Pokal TBB

  Laurenz Rieger    10.
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
11/12.5.13 Christina Pan
   23.

Meiningen DM A-Jug. DD

Wann        Wer                     Platz     wo                                   
11/12.5.13 Fabia Wagenhals
    9.

Schwerin DM A-Jug. DF

Einzel

  Antonia Poser   12.  
  Nina Beck   77.  
 

Fabia Wagenhals/

Antonia Poser

   2. Mannschaft
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
11.5.13 Lucie Stark
    1.

Bockenheim

Sch 04 DF

  Luca Holland-Cunz     3.
  Liliane Hassinger     4.
  Noah Deimel     7. Sch 04 HF
  Leandra Holstein     5. Sch 03 DF
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
5.5.13 Giulia Hösel
    2.

Celesta Cup Homburg

B-Jug.  DD 99

  Markus Meinhardt     6. B-Jug.  HD 00
  Melissa Yetkin     1. Schüler 01 DD
  Alexandra Hösel     2.  
  Alex. Jakobson     7.  
  Pia Hösel     6. Schüler 03 DD
  Leandra Holstein     7.  
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
4./5.5.13 Mark Perelmann
    5.

Deutsch. Junioren-

meistersch. Weinheim HF

        1. Mannschaft
  Rosario Vella   50.  
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
27/28.4.13 Rosario Vella    22.

Deutsche A-Jug. Meist.

München HF  Einzel

        1. Mannschaft
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
27.4.13 Karen Weis    28.

Int. DF QB Turnier Aktive

Göppingen

  Antonia Poser    51.  
  Fabia Wagenhals    65.  
  Nina Beck    80.  
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
20.4.13 Karen Weis    16.

Deutsch. Aktivenmeistersch.

TBB  DF 

Wann        Wer                     Platz     wo                                   
20.4.13 Christina Pan     3.

Deutsche Meisterschaft

Osnabrück B-Jug DD

  Christina Pan     4. Mannschaft
  Giulia Hösel    39.  
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
13.4.13 Rosario Vella     1.

Landesverbandsmeist. TBB

HF A-Jug.

Wann        Wer                     Platz     wo                                   
13.4.13 Pascal Grosse     7.

Spätzünderturnier Landau

HD Aktive
  Janina Dippold     3. DD Junioren
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
13.4.13 Christina Pan     7.

Verbandsmeisterschaft

TBB A-Jug DD/HD

  Giulia Hösel    11.  
  Michal Skubic    34.  
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
11./12.4.13 Mark Perelmann     18.

Weltmeisterschaft Junioren

HF in Porec Kroatien Einzel

          5. Mannschaft
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
6./7.4.13 Antonia Poser     35.

Weltmeisterschaft Cadets

DF in Porec Kroatien

Wann        Wer                     Platz     wo                                   
23./24.3.13 Giulia Hösel    18.

RLT Ravenstein DD/HD

B-Jug

  Markus Meinhardt    34.  
  Melissa Yetkin      5. Schüler 01
  Djanna Dworatzek      9.  
  Alexandra Hösel    10.  
  Al. Jakobson    17.  
  Pia Hösel      9. Schüler 03
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
16./17.3.13 Lauzenz Rieger     9.

Bergstraßen Turnier

Weinheim HF Sch 02

  Djanna Dworatzek    22. DF Sch 01
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
16..3.13 Christina Pan     2. NLVM Tauber DD/HD B-J
  Giulia Hösel     3.
  Markus Meinhardt     3.  
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
10.03.13 Matias Stranek     2.

Räuberpokal Mannheim

HF Schüler 01

  Laurenz Rieger     1. HF Schüler 02
  A.Jakobson     2. DF Schüler 01
  Leandra Holstein     3.
DF Schüler 03
  Nils Stalla     4.
HF Bambini 04/05
  Noah Deimel     5.
  Lucie Stark     2. DF Bambini 04/05
  L.Holland-Cunz     3.  
  Liliane Hassinger     4.  
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
09.03.13 Markus Meinhardt     3.

Räuberpokal Mannheim

HD 2000

  Christina Pan     1. DD 99
  Giulia Hösel     3.  
  Michael Trebis     3.
HD Schüler 01
  Alexandra Hösel     1.
DD Schüler 01
  Melissa Yetkin     2.
  Djanna Dworatzek     3.  
  A. Jakobson     4.  
  Leah Köck     5.  
  Hannah Kassner     2. DD Schüler 02
  Pia Hösel     2. DD Schüler 03
  Leandra Holstein     3.  
  Noah Deimel     3. HD Bambini 04/05
  L. Holland-Cunz     3. DD Bambini 04/05
  Liliane Hausinger     3.  

Wann       

Wer                     Platz     wo                                   
2.3.13 Laurenz Rieger     5 .

HF Reutlingen

Wann       

Wer                     Platz     wo                                   
27.2.13 Antonia Poser   23.

DF European Cadet Championchip Budapest

Einzel

 
Antonia Poser     7. Mannschaft

WIR GRATULIEREN ANTONIA POSER ZUR NOMINIERUNG FÜR DIE WELTMEISTERSCHAFT DER KADETTEN IN POREC / KROATIEN!!               

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!

Wann        Wer                     Platz     wo                                   
22./24.2.13 Rosario Vella   78.

Paris DF/HF

Marathon-Turnier
  Fabia Wagenhals     3.
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
23./24.2.13 Alexandra Hösel     7.

Backnang RLT

Schüler 01 DD

  Melissa Yetkin     9.  
  Djanna Dworatzek    10.  
  A. Jakobson    23.
  Pia Hösel     7.
Schüler 03
  Michael Trebis     7.  
  Christina Pan     1. B-Jug.
  Giulia Hösel     6,  
  Markus Meinhardt    27.  
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
10.02.13 Antonia Poser     29.

EuropeanCadetCircus

Pisa DF

Wann        Wer                     Platz     wo                                   
2./3.02.13 Markus Meinhardt     6.

 B-Ju. HD Kaiserslautern

  Laurenz Rieger     2.  HF Schüler 02
  A. Jakobson     9.  DF Schüler 01
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
02.02.13 Rosario Vella     49.

A-J. Q Bad Canstatt

Wann        Wer                     Platz     wo                                   
02.02.13 Giulia Hösel     5.

Ingolstadter Degen B-J.

  Alexandra Hösel     1. Schüler 01
  Michael Trebis     1. Schüler 03
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
02.02.13 Karen Weis    49.  

World Cup Lyon Jun. Fl

Wann        Wer                     Platz     wo                                   
26./27.1.13 Antonia Poser     2.

Fair-Resort-Cup Jena DF

  Fabia Wagenhals     3.  
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
26./27.1.13 Claudia Becker     24.

Preis der Quadratestadt

Mannheim DD

  Fleur Klingelberger     106.  
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
19/20.1.13 Djanna Dworatzek     3.

Frankfurt Schü 01 DD

  Alexandra Hösel     5.  
  Pia Hösel     3. Schüler 03
  Christina Pan     3.
B.Jug.
  Giulia Hösel    10.
 
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
19/20.1.13 Antonia Poser     7.

Moers A-J DFQ

  Fabia Wagenhals     8.  
Wann        Wer                     Platz     wo                                   
19.1.13 Mark Perelmann     3.

Jun World Cup

Wann        Wer                     Platz     wo                                   
12.1.13 Christina Pan     52.

 Int. A-Jug. Q DD Bonn

  Giulia Hösel    109.